Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1211

1211
Limit-Preis

Ahnert, Arthur Willibald, geb. 1885, gest. 1927, deutscher Porträt- und Genremaler, Öl auf Karton, o. re. sign. Ahnert, „ In der Singschule“, Darstellung von mehreren Kindern beim Singen. Maße: 25 x 18 cm.